12 12 NArbat28 1472x224 Base

С 1 мая в выставочном зале начинает работу выставка «Пасха Красная». Выставка проводится по итогам конкурса детского декоративно-прикладного творчества, организаторами которого выступили «Управление образования городского округа Краснотурьинск» и приход храма преподобного Максима Исповедника. Многообразие представленных на конкурс работ поражает – яркие, пестрые они выполнены из различных материалов и в самых разных техниках – бисероплетение, пластилиновая графика, валяние, рисунки, бумажные аппликации, вышивки, моделирование из ниток и многое-многое другое. Маленьким краснотурьинцам представилась возможность в полной мере реализовать творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты. Из большого количества работ для экспозиции в выставочном зале жюри выбрало 150. Жюри конкурса представляют - Мозырева Наталья Витальевна – преподаватель художественного отделения Краснотурьинского колледжа искусств, старший методист по художественному образованию Северного округа Свердловской области и Загайнова Наталья Валерьевна – преподаватель художественного отделения Краснотурьинского колледжа искусств. Выставка получилась красочная и интересная, она дарит добрые чувства и радостное настроение, как и сам праздник Светлой Пасхи.