В выставочном зале Краснотурьинска открылась выставка Верхотурского государственного историко-архитектурного музея заповедника «Церковь в годы Великой Отечественной войны». Выставка освещает тему, которая не затрагивалась многие годы - вклад русской православной церкви в Победу над фашисткой Германией. На 15 стендах размещены фотографии и документы, рассказывающие о жизни и деятельности Русской православной церкви в тяжелое военное время: о взаимоотношении ее с Советским государством, политике по отношению к ней фашисткой Германии на временно оккупированных территориях СССР, о благотворительной деятельности духовенства и верующих и многое другое. Выставка никого не оставит равнодушным, она даст возможность посетителям по-новому взглянуть на нашу историю и еще раз восхититься самоотверженным подвигом русского народа.