В выставочном зале Краснотурьинска проходит выставка тканых половиков народных умельцев Владимира и Светланы Аксютиных. Когда-то не так давно ни один дом не обходился без половиков, сотканных на кроснах из разноцветных лоскутков. Такие половички назвали по-разному: домотканые, деревенские, ковровые дорожки. Половички, представленные на выставке, создавались руками мастеров по традиции на ткацком станке. Каждый из половичков имеет свой стиль и свое название: «Мексиканский», «Акварельный», «Джинс» и т.д. Посещение такой уникальной выставки дарит радостное настроение, состояние душевного тепла и гармонии. Интересна выставка будет людям всех возрастов: дети смогут познакомиться с народным промыслом, а взрослые снова вернуться в детство. А еще выставка напоминает о том, что нужно хранить и помнить свои традиции. Посетителям всероссийской акции «Ночь искусств», которая проходила в Краснотурьинске 4 ноября, посчастливилось изготовить домотканый половичок самостоятельно – Светлана и Владимир Аксютины проводили мастер-класс по ткачеству . Посетив выставку, вы сможете не только полюбоваться половиками, но и приобрести понравившийся!