Выставка "История Верхотурского уезда начала XX века"

Весь май в выставочном зале будет работать выставка «История Верхотурского уезда начала ХХ века». На выставке собраны предметы ценных коллекций Общества любителей Верхотурского края.

Здесь вы увидите личные вещи и документы участника Первой мировой войны А.Н. Анциферова, фотографии и документы земского врача К. М. Петрова, фотографии и документы священника Свято-Троицкого собора П. Арефьева, фотографии к. XIX - нач. ХХ вв., в том числе фотографии первого верхотурского фотографа Е.А. Бурина, старинные открытки, денежные знаки, газеты, предметы гардероба модниц прошлого века – сумочки, платья, часы, украшения и многое другое.

Каждая вещь дышит историей, каждую хочется подолгу рассматривать, представляя, какими же они были тогда, много-много лет назад, кому принадлежали? Выставка дарит возможность ощутить другое время, познакомиться с людьми из другой эпохи.

Приходите на выставку, поддайтесь очарованию старинных вещей.