В экспозиции представлено 85 работ, из них - 56 живописных картин и этюдов, выполненных маслом, это – пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые композиции, и 29 графических листов, объединённых в 7 тематических композиций.

Выставка картин – это всегда праздник, новый мир образов, созданных художником, это яркое явление культуры, возможность соприкоснуться с прекрасным. В адрес художника прозвучало много теплых слов из уст ценителей искусства - поклонников, друзей, коллег, студентов.

Владимир Петрович, имеющий стаж педагогической работы 32 года, считает, что преподаватель и в аудитории, и на пленэре обязательно должен творчески работать вместе со студентами. «Уча других, я учусь сам. Передавая собственный опыт, я совершенствую профессиональное мастерство, экспериментирую с различными техниками и направлениями в изобразительном искусстве, нахожусь всегда в творческом поиске, к тому же личный пример – самый короткий путь обучения» - говорит художник.

На выставке наглядно можно увидеть чему учит преподаватель - художник своих учеников: гармонии в ярких красках, волшебству света, создающему сказочную прозрачность воздуха, глубоким раздумьям и желанию творить бесконечно. От картин идёт тепло, доброта и мощная энергия, дающая радость и позитивное восприятие жизни.

Выставка работает до середины декабря. Приходите и наслаждайтесь прекрасным миром, запечатлённом в полотнах мастера.