Путь в небо начинается с «Кванта»!

С 9 по 13 апреля в Краснотурьинском краеведческом музее проходит серия интерактивных занятий «Красная пятерка», которые проводит клуб юного техника «Квант» города Серова. Тренеры клуба Валерий Германович Самойлов и Александр Валерьевич Самолов рассказывают об авиамоделировании, демонстрируют модели самолетов, среди которых модели И-15 и И-16 – самолеты Героя Советского Союза, нашего земляка Анатолия Серова, вместе с ребятами запускают планеры и кордовые пилотажные модели, что приводит ребят в полный восторг! А еще каждому дается возможность проверить свои способности управлять летательными аппаратами и полетать на авиасимуляторе. Самую высокую оценку работе тренеров дают сами ребята, когда после занятия каждый с восхищением говорит: «Хочу стать летчиком!».

Интерактивные занятия клуб «Квант» проводит в рамках акции «Весенняя неделя добра».