В среду, 28 марта, в Выставочном зале Краснотурьинского краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки уроженца Нижнего Тагила, Мастера народных художественных промыслов Свердловской области и члена Союза художников России - Коротченя Сергея Арсентьевича.

Сергей Арсентьевич уже более 30-ти лет занимается бурачным промыслом - изготовлением различных изделий из бересты. Автор при создании своих работ использует технику плетения, включает элементы инкрустации.

В начале ХХ века берестяной промысел на Урале был практически утерян. И огромная заслуга в возрождении этого искусства - наравне с такими мастерами, как Наталья и Павел Камневы - принадлежит, в том числе, и Сергею Арсентьевичу.

Его работы называют солнечными , а творчество - невероятно теплым, душевным, близким и понятным каждому. Каждое изделие эксклюзивно, в единственном экземпляре и не продается.

Кроме самой выставки, Сергей Арсентьевич показал свой набор инструментов и провел небольшой мастер-класс, пообщался с первыми посетителями.

Стоимость посещения выставки для взрослых - 60 рублей, для детей - 40 рублей.

Продлится выставка ровно месяц - до 28 апреля.

Режим работы Выставочного зала:

• Вторник - четверг - с 9:00 до 18:00;
  • Пятница - с 9:00 до 17:00;
  • Суббота - воскресенье - с 9:00 до 16:00;
  • Понедельник - выходной.