Юным жителям Краснотурьинска вручили первые паспорта

Вчера, в День Конституции Российской Федерации, начальник подразделения по вопросам миграции МО МВД России «Краснотурьинский» Светлана Доронина, представитель Комитета молодежи Анастасия Колотовкина, научный сотрудник музея Татьяна Кузьмина и председатель ветеранской организации МО МВД России «Краснотурьинский» Алевтина Котельникова в торжественной обстановке вручили первые паспорта юным гражданам Российской Федерации.

Мероприятие проходило в краеведческом музее города Краснотурьинска. Представители обратились к собравшимся подросткам со словами поздравлений, напутствовали их, отметив, что с момента получения главного в их жизни документа, школьники стали полноценными гражданами России, со всеми неотъемлемыми правами и обязанностями.

В рамках мероприятия юным краснотурьинцам была доведена информация об истории паспорта, истории государственного флага Российской Федерации и вручены памятные подарки. В адрес новоиспеченных граждан прозвучали поздравления.

- День, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из главных в жизни. Хочется надеяться, что получение главного в жизни документа - паспорта гражданина Российской Федерации - останется в памяти молодых людей навсегда, - добавила начальник территориального отдела по вопросам миграции Светлана Доронина.

Продолжилось торжественное мероприятие музыкальными номерами. По завершении праздника было сделано памятное фото.

ОВМ МО МВД России «Краснотурьинский» Светлана Доронина