«Ночь кино-2017» в Краснотурьинском музее

26 августа в Краснотурьинском музее прошла акция «Ночь кино-2017». В этот вечер Краеведческий музей и Федоровский геологический музей радовали своих посетителей интересными мероприятиями. Программа была насыщена и разнообразна: и дети, и взрослые могли найти занятие на свой вкус.

На носу осень, и чтобы каждому на душе стало теплее в последние летние денечки, конкурсно-игровая программа «Век за веком рядом с человеком» была посвящена ласковым, мурчащим, пушистым, забавным и всеми любимым кошкам. Все, что вы, когда либо хотели узнать о кошках, вы могли сделать это на выставке красочных альбомов и книг «Эти забавные животные», подготовленной сотрудниками Краснотурьинской городской библиотеки Гаевой Ириной Вениаминовной и Филимоновой Галиной Виленовной. Заводчицы кошек из города Краснотурьинска Павловская Наталья и Хрусталева Наталья устроили настоящую котовыставку, где можно было погладить, обнять или приобрести особо понравившего сиамского или британского котенка. Выпускницы художественной школы разрисовывали всех желающих аквагримом: в тренде были усы и ушки. Мастер-класс по изготовлению котов из слоеного теста провела преподаватель Центра детского творчества Малахова Оксана Алимовна. Интересную игровую программу провела для детей сотрудник музея Живаева Ирина Аркадьевна. Кроме того пословицы, игры, конкурсы, поговорки, загадки, мультфильмы, фотовыставки все было посвящено кошкам.

Сотрудница музея Ленючева Светлана Валентиновна провела мастер-класс цветов из бумаги «Просто так». Красивые бумажные цветы дети делали своими руками и дарили их просто так тем, с кем хотели поделиться хорошим настроением.

В Краеведческом музее вечер завершился показом фильмов, памяти замечательного советского и российского актера театра и кино Алексея Баталова.

Федоровский геологический музей удивлял новыми экспонатами и экспозициями, а также показом мультфильмов и художественным фильмом о геологах.

Надеемся, дорогие наши посетители, что Ночи кино в Краснотурьиском музее стала для вас запоминающимися событием!