В городском краеведческом музее открылась экспозиция, посвященная отцу и сыну Алексеевым.

Анатолий Иванович и его сын Юрий Анатольевич – фигуры знаковые для краснотурьинского хоккея с мячом. Начинавшие свой хоккейный путь игроками, оба затем стали тренерами и начали прививать любовь к русскому хоккею молодому поколению.

Уважаемые друзья с 18.04.2018 г. по 24.04.2018г. на стадионе "Горняк" поселок Рудничный, ул. Октябрьская. Проходит передвижная выставка посвященная нашим землякам, проходившим военную службу в годы Великой отечественной войны в Уральском добровольческом танковом корпусе.

С 9 по 13 апреля в Краснотурьинском краеведческом музее проходит серия интерактивных занятий «Красная пятерка», которые проводит клуб юного техника «Квант» города Серова. Тренеры клуба Валерий Германович Самойлов и Александр Валерьевич Самолов рассказывают об авиамоделировании, демонстрируют модели самолетов, среди которых модели И-15 и И-16...

11 апреля 2018 года в выставочном зале Краеведческого музея состоялось подведение итогов и награждение победителей городского конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная».

В среду, 28 марта, в Выставочном зале Краснотурьинского краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки уроженца Нижнего Тагила, Мастера народных художественных промыслов Свердловской области и члена Союза художников России - Коротченя Сергея Арсентьевича.

16 марта в день рождения изобретателя радио Александра Степановича Попова в мемориальном музее нашего знаменитого земляка прошли экскурсии для студентов Краснотурьинского индустриального колледжа. Увлекательные экскурсии в этот день проводил старший научный сотрудник Краснотурьинского музея Сергей Сергеевич Грибакин. Он встречал экскурсантов в костюме XIX века (в таком же в свое время ходил и сам А. С. Попов!). После экскурсии состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Александра Попова.

grants.fcsp.ru

Ждем вашей поддержки! https://grants.fcsp.ru/

Ветераны БАЗа  стали участниками нескольких встреч со школьниками, которые проходили весь февраль в краснотурьинском краеведческом музее.

Жизнь наших ветеранов – достойный пример для молодого поколения. В настоящее время встречи с ними – это уникальное живое общение, которое не заменят ни интернет, ни телевидение.

В краснотурьинском краеведческом музее начался месячник по патриотическому воспитанию молодежи и подрастающего поколения. Первыми участниками стали учащиеся школы № 9, для них было проведено познавательно-развлекательное мероприятие "Один день из жизни солдата".

В Краснотурьинском краеведческом музее начала работу выставка "К 90-летию со дня рождения Павла Леонтьевича Устича".