14 сентября состоялось открытие художественной выставки Надежды Важениной и Ирины Кочуровой. Художниц пришли поздравить преподаватели и учащиеся Краснотурьинской художественной школы и Краснотурьинского колледжа искусств, а также все неравнодушные к искусству жители города!

Выставка будет работать до 30 октября.

Успевайте посетить!

26 августа в Краснотурьинском музее прошла акция «Ночь кино-2017». В этот вечер Краеведческий музей и Федоровский геологический музей радовали своих посетителей интересными мероприятиями. Программа была насыщена и разнообразна: и дети, и взрослые могли найти занятие на свой вкус.

NightOfTheCinema2017

Приглашаем на всероссийскую акцию Ночь кино 2017 в Краснотурьинский краеведческий музей 26 августа 2017 года.

24 июня 2017 года в 12-00 приглашаем маленьких краснотурьинцев и их родителей на трамвайную экскурсию "Путешествие с Лесовичком". Билеты можно приобрести заранее в здании музея по адресу: ул. Попова, 70. Телефон для справок 8(34384) 3-42-09.

Уже третий год краеведческий музей принимает участие в фестивале "Позитивный город". В этом году сотрудники музея подготовили выставку "Где живут пупынги", рассказывающую о жизни коренных уральских народов.

Для малышей была организована игровая программа и мастер-класс по изготовлению маски медведя, а ребята постарше сделали для себя мансийскую куклу Пансэмэли (клюква).