В очередной раз Краснотурьинский краеведческий музей принял участие в благотворительной акции "Доброе лето".

Сотрудники музея подготовили квест "Тебе, любимый город!", посвященный 260-летию Турьинских Рудников.

28 июня в лекционном зале Краснотурьинского краеведческого музея состоялась конференция, посвященная 90-летию первого секретаря городского комитета КПСС, Почетного гражданина города Краснотурьинска Николая Мироновича Тишкина.

1 июня 2018 года для маленьких краснотурьнцев была организована развлекательная познавательная программа "Чтобы дети от счастья смеялись".

Около 300 ребят посетили экспозиции музея. В этом году на территории Федоровского геологического музея работала экологическая школа "Денежкин курс".

7maya den radio

Ежегодно 7 мая в России отмечают День радио. В 1895 году в этот день наш земляк Александр Степанович Попов продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприёмник. По традиции в Краснотурьинском краеведческом музее прошла конференция "Развитие беспроводной связи в стране и мире".

В городском краеведческом музее открылась экспозиция, посвященная отцу и сыну Алексеевым.

Анатолий Иванович и его сын Юрий Анатольевич – фигуры знаковые для краснотурьинского хоккея с мячом. Начинавшие свой хоккейный путь игроками, оба затем стали тренерами и начали прививать любовь к русскому хоккею молодому поколению.

16 марта в день рождения изобретателя радио Александра Степановича Попова в мемориальном музее нашего знаменитого земляка прошли экскурсии для студентов Краснотурьинского индустриального колледжа. Увлекательные экскурсии в этот день проводил старший научный сотрудник Краснотурьинского музея Сергей Сергеевич Грибакин. Он встречал экскурсантов в костюме XIX века (в таком же в свое время ходил и сам А. С. Попов!). После экскурсии состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Александра Попова.

Ветераны БАЗа  стали участниками нескольких встреч со школьниками, которые проходили весь февраль в краснотурьинском краеведческом музее.

Жизнь наших ветеранов – достойный пример для молодого поколения. В настоящее время встречи с ними – это уникальное живое общение, которое не заменят ни интернет, ни телевидение.

В краснотурьинском краеведческом музее начался месячник по патриотическому воспитанию молодежи и подрастающего поколения. Первыми участниками стали учащиеся школы № 9, для них было проведено познавательно-развлекательное мероприятие "Один день из жизни солдата".