Трамвайная экскурсия "Путешествие с Лесовичком"

24 июня 2017 года в 12-00 приглашаем маленьких краснотурьинцев и их родителей на трамвайную экскурсию "Путешествие с Лесовичком". Билеты можно приобрести заранее в здании музея по адресу: ул. Попова, 70. Телефон для справок 8(34384) 3-42-09.

Фестиваль "Позитивный город"

Уже третий год краеведческий музей принимает участие в фестивале "Позитивный город". В этом году сотрудники музея подготовили выставку "Где живут пупынги", рассказывающую о жизни коренных уральских народов.

Для малышей была организована игровая программа и мастер-класс по изготовлению маски медведя, а ребята постарше сделали для себя мансийскую куклу Пансэмэли (клюква).

Акция "10, 11 и 12 июня - бесплатное посещение музея!!!"

В честь празднования Дня России посетите экспозиции Краснотурьинского краеведческого музея: Федоровский геологический музей, выставочный зал, музей А.С. Попова. Приходите 10, 11 и 12 июня с 9.00 до 16.00!!!

20 мая приглашаем на «Ночь музеев - 2017»

«Ночь музеев-2017» в Краснотурьинске состоится 20 мая с 16.00 до 24.00. В этом году «Ночи музеев» в Краснотурьинске исполняется 8 лет.

Ежегодная акция «Ночь музеев» - это прежде всего вечер отдыха семьи, друзей, влюбленных.

МБУК Краснотурьинский краеведческий музей для этого дня подготовил целую программу мероприятий – это выставки, концерты, необычные экскурсии, мастер-классы.

В 2017 году акция впервые посвящена сразу двум темам: 100-летию Октябрьской революции и Году экологии в России.