19 мая 2018г. музеи Свердловской области в очередной раз объединяет Всероссийская акция «Ночь музеев». Одно из самых ожидаемых культурных мероприятий пройдет под девизом «Музей в перспективе» и «Шедевры из запасников». Заявленная тема акции позволяет представить широкий круг культурно - просветительных программ.

7maya den radio

Ежегодно 7 мая в России отмечают День радио. В 1895 году в этот день наш земляк Александр Степанович Попов продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприёмник. По традиции в Краснотурьинском краеведческом музее прошла конференция "Развитие беспроводной связи в стране и мире".

В городском краеведческом музее открылась экспозиция, посвященная отцу и сыну Алексеевым.

Анатолий Иванович и его сын Юрий Анатольевич – фигуры знаковые для краснотурьинского хоккея с мячом. Начинавшие свой хоккейный путь игроками, оба затем стали тренерами и начали прививать любовь к русскому хоккею молодому поколению.

Уважаемые друзья с 18.04.2018 г. по 24.04.2018г. на стадионе "Горняк" поселок Рудничный, ул. Октябрьская. Проходит передвижная выставка посвященная нашим землякам, проходившим военную службу в годы Великой отечественной войны в Уральском добровольческом танковом корпусе.

В среду, 28 марта, в Выставочном зале Краснотурьинского краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки уроженца Нижнего Тагила, Мастера народных художественных промыслов Свердловской области и члена Союза художников России - Коротченя Сергея Арсентьевича.

16 марта в день рождения изобретателя радио Александра Степановича Попова в мемориальном музее нашего знаменитого земляка прошли экскурсии для студентов Краснотурьинского индустриального колледжа. Увлекательные экскурсии в этот день проводил старший научный сотрудник Краснотурьинского музея Сергей Сергеевич Грибакин. Он встречал экскурсантов в костюме XIX века (в таком же в свое время ходил и сам А. С. Попов!). После экскурсии состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Александра Попова.

grants.fcsp.ru

Ждем вашей поддержки! https://grants.fcsp.ru/

Ветераны БАЗа  стали участниками нескольких встреч со школьниками, которые проходили весь февраль в краснотурьинском краеведческом музее.

Жизнь наших ветеранов – достойный пример для молодого поколения. В настоящее время встречи с ними – это уникальное живое общение, которое не заменят ни интернет, ни телевидение.

В краснотурьинском краеведческом музее начался месячник по патриотическому воспитанию молодежи и подрастающего поколения. Первыми участниками стали учащиеся школы № 9, для них было проведено познавательно-развлекательное мероприятие "Один день из жизни солдата".

В Краснотурьинском краеведческом музее начала работу выставка "К 90-летию со дня рождения Павла Леонтьевича Устича".