«Единый информационный портал

профилактики и борьбы со СПИД

Яндекс.Погода                                                                                                                                logo

Обелиск строителям треста «Базстрой», погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг. Установлен 9 мая 1975 года. Местонахождение – ул, Чкалова,4 (возле здания администрации треста «Базстрой» - сейчас ООО «СтройБАЗ»). Авторы – начальник группы ПОР Атрашкевич А.Г. и художник Неранов Г.С. В 1988 году вместо него открыт памятный знак строителям треста «Базстрой», погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Проект разрабатывал О.А. Литвинов – учащийся художественного училища (руководитель В. Филимонов – преподаватель училища.