«Единый информационный портал

профилактики и борьбы со СПИД

Яндекс.Погода                                                                                                                                logo

Памятник-надгробье на могиле депутатов Совета рабочих и служащих пос. Турьинские Рудники, расстрелянных 19 ноября 1918 года. Установлен 3 ноября 1964 года на Бульваре Мира. Автор – лауреат Государственной премии РСФСР свердловский скульптор В.М. Друзин. Согласно постановления Главы муниципального образования «город Краснотурьинск» памятник-надгробие в мае-июне 2000 года был установлен на новое место - напротив Мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны. Автор проекта переноса – Долгов.